sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
20:00 1 января 2022
Общество

Во Франции в новогоднюю ночь сожгли около 900 автомобилей

Хулиганы во Франции сожгли в новогоднюю ночь почти 900 автомобилей

В ночь с 31 на 1 января во Франции злоумышленники сожгли почти 900 автомобилей. Тем не менее, число сожжённых машин в новогоднюю ночь 2022 года стало меньше, чем в предыдущие годы. Также уменьшилось число нападений на сотрудников полиции.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил о том, что новогодней ночью в различных населённых пунктах Франции были сожжены 874 автомобиля. Полиции пришлось задержать почти 450 человек, из которых 380 были арестованы. Чтобы обеспечить безопасность в новогоднюю ночь на улицы вышли 95 тысяч полицейских и жандармов.

Ранее сообщалось о том, что в Новой Москве группа молодых людей устроила поножовщину. Инцидент произошел недалеко от букмекерской конторы на улице 1-я Новая в Саларьево. Пострадали трое человек, одному из них потребовалась госпитализация.

Также в поселении Троицкое Сунженского района Игнушетии, пользуясь шумовым фоном фейерверков, злоумышленники расстреляли дом, принадлежащий брату заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкурова. Нападавших ищут сотрудники полиции.