
Вооруженная ножом 24-летняя женщина напала на клиента и сотрудника супермаркета на юге Франции. По словам очевидцев, нападавшая кричала «Аллах Акбар».
https://twitter.com/Var_Matin/status/1008305414981783552
Инцидент произошел в окрестностях Тулона, в супермаркете в департаменте Ла-Сен-сюр-Мер. Покупатель и кассир магазина получили легкие ранения. Женщину задержали.
- По словам очевидцев, нападавшая была в парандже, в руках у нее был нож для резки бумаги. Клиента женщина ранила в грудную клетку, работник супермаркета получил ранение глаза.
- Прокурор Тулона Бернан Маршаль сообщил, что следствие пока не рассматривает случившееся как теракт.
- Квартиру задержанной обыскивают. В прошлом она попадала в поле зрения полиции, но данных о ее возможных контактах с террористами нет.