sunny
26°С Москва
USD 78.65
EUR 92.68
BTC 109,489.39
17:25 13 апреля 2024
Общество

Во Владимире мужчина кинул бутылку с зажигательной смесью в правительство

Во Владимире задержали мужчину, бросившего коктейль Молотова в правительство

Во Владимире мужчина кинул бутылку с зажигательной смесью в правительство Белый дом во Владимирской области. Фото: соцсети

Неизвестный мужчина во Владимире бросил бутылку с зажигательной смесью в окно Белого дома — здание правительства Владимирской области. Однако ёмкость отскочила и упала рядом, сообщает портал «Владимирские новости».

«Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в окно Белого дома. Однако ёмкость отскочила и упала рядом», — говорится в публикации.

По пути к зданию, как сообщают источники издания, нападавший сжёг машину, он также бросил в неё коктейль Молотова. По информации портала, никто не пострадал. Telegram-канал Mash писал, что к месту происшествия съезжаются пожарные машины. Очевидцы говорят, что всего прогремело три–четыре взрыва с разницей в 30–40 секунд.

Источник РИА Новости сообщил, что мужчину уже задержали. С ним работают сотрудники ФСБ. Мотивы преступления пока не раскрываются. Власти города на момент публикации новости эту информацию не комментировали.

В первый день выборов президента 15 марта в Санкт-Петербурге 21-летняя девушка бросила бутылку с зажигательной смесью на крыльцо 358-й школы, где работали сразу два избирательных участка. Она хотела поджечь плакат, говорящий о выборах. Полицейские сразу задержали петербурженку.