sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
05:39 24 сентября 2018
Политика

Во Владимирской области победил соперник действующего губернатора

Во Владимирской области победил соперник действующего губернатора

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин побеждает на выборах губернатора Владимирской области.

После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий политик, по данным ЦИК, набирает 57,03% голосов. У действующего губернатора, кандидата от партии «Единая Россия» Светланы Орловой 37,46%.

По данным РБК, штаб Орловой проводил закрытые опросы на выходе с избирательных участков. Согласно исследованию кандидаты шли вплотную друг к другу, получая от 28% до 32% голосов.

При этом около 40% избирателей не стали отвечать на вопрос, за кого они проголосовали.

Выборы губернаторов

  • По итогам единого дня голосования 9 сентября в России определились руководители 21 региона, семь депутатов Госдумы и составы 16 местных парламентов. В частности, мэром Москвы был переизбран Сергей Собянин, а губернатором Подмосковья — Андрей Воробьев.
  • В четырех регионах – Хакасии, Приморском крае, Хабаровском крае и Владимирской области – кандидаты от «Единой России» не смогли одержать победу в первом туре.
  • В Приморье второй тур завершился скандалом: после обработки 95% голосов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, но по итогам подсчета 100% голосов победил единоросс и врио главы региона Андрей Тарасенко (49,55%), а его соперник стал вторым (48,06%).
  • Избирком отменил результаты выборов. Дата нового голосования станет известна на следующей неделе.

  • В Хакасии второй тур тоже должен был состояться 23 сентября, но в пятницу, 21 числа, действующий глава региона Виктор Зимин снял свою кандидатуру. Он объяснил это состоянием здоровья.
  • В первом туре политик занял второе место, набрав 32,42% голосов. Его обошел коммунист Валентин Коновалов с результатом 44,81%.
  • После снятия Зимина Коновалову будет противостоять занявший третье место Андрей Филягин от «Справедливой России». Второй тур состоится 7 октября.