sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
10:38 9 сентября 2018
Общество

Водитель из Киргизии сбил 10 человек в Москве. Версии

Водитель из Киргизии сбил 10 человек в Москве. Версии

Возле дома №57 на Новочеркасском бульваре в московском районе Марьино белый Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, сбил двух человек на пешеходном переходе и еще нескольких на тротуаре.

На данный момент известно о 10 пострадавших, из которых трое находятся в тяжелом состоянии. Один человек умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Все пострадавшие и погибший — уроженцы Киргизии.

https://twitter.com/lifenews_ru/status/1038641171151708160

Водитель Volkswagen задержан на месте происшествия. Это 20-летний Бекжан Сарбишев, уроженец Киргизии с российским гражданством. Он прошел тестирование на наличие алкоголя в крови, оно дало отрицательный результат.

Молодой человек уже дал показания. СМИ пересказывают их неоднозначно.

По одной версии, Сарбишев «запрыгнул» за руль Volkswagen, убегая от погони: якобы между ним и другими трудовыми мигрантами из Киргизии возник бытовой конфликт, переросший затем в драку. Водитель, стремясь скрыться, резко нажал на газ, потерял управление и выехал сначала на встречную полосу, а потом на тротуар.

По другим данным, Сарбишев специально устроил наезд, использовав свой автомобиль как таран против своих обидчиков. После ссоры в кафе они вышли на улицу, чтобы «поговорить», и началась массовая драка. У одного из ее участников оказался при себе травматический пистолет, и он принялся стрелять. Тогда Сарбишев якобы бросился за руль припаркованного рядом Volkswagen и задавил противников.