sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
23:07 2 мая 2019
Общество

Восемь человек пострадали в ДТП в Калужской области. Погиб ребенок

Восемь человек пострадали в ДТП в Калужской области. Погиб ребенок

Днем 2 мая на трассе в Калужской области пострадали девять человек, в том числе шестеро детей. Погибла 12-летняя девочка.

Авария произошла около 13.00 на 94 километре трассы М-3 «Украина», в Боровском районе. Столкнулись четыре машины — Toyota, Chevrolet, Honda и еще одна Toyota, сообщает ГУ МЧС по Калужской области.

По информации областной ГИБДД, водитель за рулем Toyota хотел перестроиться в другой ряд, но по касательной столкнулся с Daewoo. От удара Daewoo врезался в Chevrolet, ехавший впереди. Из-за этого Chevrolet вылетел на встречную полосу и столкнулся с еще одним автомобилем Toyota, который вела 29-летняя женщина.

Вместе с женщиной ехали семеро пассажиров, в том числе шестеро детей в возрасте от года до 12 лет.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-79894807_68428", -79894807, 68428, 'JHifqdyAfY-M7OJhUSB2maXilA');

}());

Пострадали все пассажиры Toyota и водитель Chevrolet. Их отвезли в больницу. Девочка 12 лет попала в реанимацию в тяжелом состоянии и спустя несколько часов умерла.

По данным издания «Калуга News», в больнице скончался шестилетний мальчик.

«Там мужик гнал сильно и еще подрезал деда на машине. Тот с управлением не справился и на встречку вылетел. Знаю, что и дети и женщина беременная пострадали. Еще до приезда служб люди помогали», — рассказал очевидец происшествия.

По данным МЧС по Калужской области, на место аварии выехали 26 сотрудников спасательной, правоохранительной службы и госавтоинспекции.

После аварии возбуждено уголовное дело.