sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
20:22 23 июля 2020
Общество

Воспитатель поморского детсада переодела мальчиков в платья, чтобы доказать им, что они не девочки

Воспитатель поморского детсада переодела мальчиков в платья, чтобы доказать им, что они не девочки

В Архангельской области полиция начала проверку по факту принудительного переодевания мальчиков в платья в одном из детских садов города Котласа.

"Мать ребенка, посещавшего сад, сообщила, что ее сына принудительно переодели в платье. Полиция Котласа начала проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - пояснил начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Иван Распутин.

Мама мальчика рассказала, что воспитатель пыталась справиться с детьми, которые баловались. Женщина отвела их в младшую группу, переодела в платья и отвела обратно. Об инциденте было известно заведующей детсадом.

Родители обратились с жалобой в прокуратуру и местный комитет по образованию. Заявление было подкреплено записью с камер видеонаблюдения. Чиновники пояснили, что целью воспитателей было показать: "Мальчики не могут быть девочками по половому признаку".

Детский омбудсмен в Архангельской области Ольга Смирнова сообщила, что проводится проверка на предмет нарушения прав несовершеннолетних.