За последние сутки в России зафиксировано 8926 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, они зарегистрированы в 81 регионе. Впервые за долгое время ежесуточный прирост численности больных оказался меньше 9 тысяч.
Среди этих случаев 3577 (то есть 40,1%) были выявлены путем тестирования у контактных лиц, не имеющих симптомов.
Выздоровело и выписано за сутки 2836 пациентов, умер 91 человек с диагностированным Covid-2019. Общее число скончавшихся больных с коронавирусом в стране достигло 2722 человек.
В общей сложности в России за все время эпидемии зарегистрировано 290 678 больных новой коронавирусной инфекций, случаи заражения были зафиксированы во всех 85 регионах. Численность выписанных по выздоровлению больных на сегодняшний день достигла 70 209 человек.
Ранее сообщалось о рекордном количестве смертей пациентов с коронавирусом за сутки в Москве: там скончались 77 человек.