sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
10:46 12 января 2022
Культура

Врачи предупреждали Зеленского о риске инсульта ещё 11 лет назад

Зеленский умер от инсульта, о риске которого его предупреждали врачи ещё 11 лет назад

Предварительной причиной смерти журналиста Михаила Зеленского назван инсульт. Об этом сообщили «Вести FM».

Издание уточняет, что все произошло внезапно. Врачи попытались спасти журналиста, однако не смогли.

О риске инсульта Зеленского врачи предупреждали еще 11 лет назад. Врач Татьяна Шаповаленко обратила внимание на то, что у телеведущего очень высокий гемоглобин. Терапевт пояснила, что это говорит о попытке организма компенсировать недостаток кислорода из-за курения. Шаповаленко также заявила, что Зеленский нерегулярно питался, выпивал по 7-8 чашек кофе в день, и на протяжении 20 лет выкуривал полторы-две пачки в день.

О смерти Зеленского стало известно накануне ночью.  Журналисту было 46 лет. Телеведущий родился 7 сентября 1975 года в Москве.  Сначала он учился в Хабаровском медицинском, а потом — институте физкультуры. В начале своей карьеры Зеленский работал диджеем на станции «Радио А». Потом поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих.

В начале 2000-х журналист стал ведущим передачи «Вести-Москва», где проработал 10 лет. В 2013-м у него появилась авторская программа —  «Вести-Москва с Михаилом Зеленским» на канале РТР. С 2016 года работал на телеканале «Культура». Помимо этого Зеленский был преподавателем в Высшей школе телевидения