sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
17:46 30 июня 2022
Политика

ВСУ намерены установить непосредственный физический контроль над островом Змеиный

ВСУ намерены установить непосредственный физический контроль над островом Змеиный

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что Вооружённые силы Украины намерены установить непосредственный физический контроль над островом Змеиный, сообщает Telegram-канал «Ньюсач/Двач».

В планах руководства вооруженных сил есть установление непосредственного физического контроля над островом. Мы его контролируем с помощью нашего оружия: дальнобойной артиллерии, ракетных войск и авиации, — цитируют украинские СМИ Громова.

Ранее в Минобороны России рассказали, что российские военнослужащие покинули позиции на острове Змеиный после четырёхмесячного контроля над ним. В Минобороны России подчеркнули, что российские военнослужащие в качестве шага доброй воли завершили выполнение задач на острове, а также вывели находившийся там гарнизон. В ведомстве отметили, что такими действиями российская армия продемонстрировала ООН, что Россия не препятствует усилиям для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины.