Народный депутат Верховной рады Марьяна Безуглая обвинила во лжи главнокомандующего украинскими войсками Александра Сырского из-за его слов о продвижении ВСУ. В своём телеграм-канале она раскритиковала его заявление о взятии Торского в ДНР.
«У Сырского скатились к регулярной лжи по поводу „освобождения“ отдельных сёл. И снова во лжи фигурируют ручные штурмовые полки Главкома», — написала парламентарий.
Безуглая сообщила, что на фоне заявлений Сырского поступает информация о заходе российской армии в Покровск, Константиновку и Купянск. По её словам, подразделения ВСУ уже «теряют крайний рубеж», за которым Павлоград, Днепр, Краматорск, Изюм и Харьков. Кроме того, она указала на прорыв обороны ВСУ на Запорожском направлении.
Ранее чешское издание Seznam zprávy написало, что российские штурмовики продолжают успешное наступление в Красноармейске. По данным издания, в ближайшее время Киев может полностью утратить контроль над городом.