
Фото: Pixabay.com
Канал военкора Семёна Пегова WarGonzo опубликовал видеозапись с беспилотника артиллерийского налёта ЧВК «Вагнер» на колонну украинских войск.
На видео несколько легковых машин и единиц бронетехники едут по асфальтированной двухполосной дороге между посадками, их сопровождают по обочинам цепочки пехотинцев. Наводчик — оператор БПЛА даёт указания артиллеристам, в кадре начинают рваться снаряды.
Накануне военный эксперт и подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что переброска элитных подразделений Вооружённых сил Украины в Бахмут свидетельствует о плачевном состоянии Киева на данном направлении.
Киевский режим ежедневно теряет от ста до двухсот военных в боях на территории города Артёмовска, рассказывает британская газета The Sunday Times. Издание отмечает, что высокие потери могут заставить Украину в конечном итоге покинуть город. Западные аналитики считают, что ВСУ столкнутся с выбором между удержанием Артёмовска любой ценой и отступлением в Славянск и Краматорск, где уже подготовлены укреплённые позиции для сдерживания дальнейшего наступления со стороны России.