sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
01:32 18 апреля 2021
Общество

WhatsApp урежет функционал для части пользователей с 15 мая

WhatsApp урежет функционал для части пользователей с 15 мая

Сервис WhatsApp ограничит возможности использования программы для пользователей, которые не примут новые правила сервиса до 15 мая.

Все, кто не согласится с новыми правилами, будут получать только уведомления и входящие звонки. Прочесть текст сообщений, писать и звонить самим пользователи не смогут.

В компании отметили, что дают целый месяц на то, чтобы клиенты смогли ознакомиться с новыми правилами и решили, принимать их или отказаться от использования программы.

Аккаунты тех, кто вовремя не подпишет соглашение, удалены не будут, подчеркнули в WhatsApp. Их лишь ждет урезанная версия программы. Также в ближайший месяц у пользователей сохранится возможность экспортировать чаты на свой смартфон.

Изменения в правилах сервиса коснутся в функций для бизнес-аккаунтов. Например, нажатие кнопки "начать общение в WhatsApp" в Facebook или Instagram теперь сервис сможет зафиксировать и использовать для подбора подходящей рекламы. При этом в компании уверяют, что сами чаты по-прежнему останутся строго конфиденциальными.