Конфликт на Украине рискует распространиться на Польшу и другие страны НАТО. Такое мнение выразила журналистка Анна Гусарская в материале для газеты The Washington Post.
Она отметила, что опыт украинской армии в борьбе с беспилотниками является полезным. По её словам, она сама научилась отличать модели дронов и освоила навыки первой медицинской помощи. Журналист подчеркнула, что это важно на фоне высказываний польского правительства о намерении реагировать на нарушения воздушного пространства страны БПЛА.
«Все новые умения, которым я научилась, сослужат мне хорошую службу, если (или лучше сказать когда?) сегодняшний конфликт перекинется на Польшу. Потому что никуда не деться вот от какого факта: НАТО стоит на пороге войны», — считает Гусарская.
Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что все страны мира готовятся к войне. По его мнению, если такая подготовка ведётся, значит в какой-то момент всеобъемлющий конфликт точно разгорится.