
"Яндекс.Дзен" по требованию Роскомнадзора удалил статью телеграм-канала Baza. В материале
В статье телеграм-канала Baza говорится о том, что у телеведущей Наили Аскер-заде есть две квартиры в элитном жилом комплексе "Новая Остоженка" в 1-м Зачатьевском переулке. Одну из квартир канал оценил в 270 млн рублей, а вторую в 150 млн рублей.
В статье также указано, что эти квартиры ранее были в собственности ВТБ. А телеведущая могла получить их благодаря "особым отношениям" с главой ВТБ Андреем Костиным.
В Яндексе
В ноябре 2018 года Костин подал в суд иск о защите чести и достоинства. Глава банка требовал запретить публикации с обсуждением его якобы отношений с Аскер-заде. 16 ноября суд удовлетворил иск Костина и поручил удалить любые публикации на эту тему.
По
"В материале нет ни слова клеветы и приложены все документы. Учитывая это, само поведение Дзена носит оскорбительный характер и содержит клевету. Ну что ж, будем теперь разбираться с этой прекрасной платформой", - отметил Могутин.