sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 64,931.12
21:47 27 мая 2022
Политика

Янукович: Украине грозит уничтожение государственности

Экс-президент Янукович: Украине сейчас грозит полное уничтожение государственности

Янукович: Украине грозит уничтожение государственности Экс-президент Украины Виктор Янукович, фото: сайт Кремля

Украинскому государству сейчас грозит полное уничтожение государственности. Такое мнение высказал экс-президент Украины Виктор Янукович. Слова политика опубликовал в социальных сетях его представитель Юрий Кирасир.

Как ни больно мне об этом сегодня писать, но государственность Украины находится в крайней опасности. Ей грозит полное уничтожение. При этом речь идёт не только о риске потери огромных территорий на юге и востоке страны, — отметил он.

По словам Януковича, страна также может пойти на слияние с польским государством. Объяснил он это тем, что украинская экономика сейчас не может справиться с защитой суверенитета Украины. Бывший президент добавил, что именно это будет результатом «европейской мечты».

Янукович также заявил, что Украина будет вынуждена сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. По его мнению, западные страны, включая США, подтолкнут страну к этому. Политик подчеркнул, что ничего не длится вечно, в том числе и передача государству вооружений.

Ранее стало известно, что суд в Киеве вынес решение о заключении под стражу экс-президента Украины Виктора Януковича. Отмечалось, что его подозревают в государственной измене за подписание Харьковских соглашений, которые позволили РФ разместить Черноморский флот в Крыму.