sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
20:38 23 мая 2018
Общество

Южная Корея заменит солдат на роботов

Южная Корея заменит солдат на роботов

Министерство национальной обороны Южной Кореи намерено с 2024 года приступить к формированию смешанных подразделений из людей и роботов в составе вооруженных сил. Об этом заявил министр обороны страны Сон Ён Му.

  • Роботов планируется активно использовать во всех видах вооруженных сил Южной Кореи. Они должны будут взаимодействовать с людьми из соответствующего подразделения.

  • Южная Корея переживает демографический кризис. Численность населения страны на 2018 год составляет около 50 миллионов человек. По оценке военных, формирование смешанных подразделений из роботов и людей позволит поддержать боевую мощь вооруженных сил на фоне сокращения рождаемости и снижения численности населения.

  • По итогам исследования Минобороны Южной Кореи, использование роботов позволит заменить в войсках несколько тысяч человек.

    Источник: Defense Aerospace


    Роботы на службе армии:

    • По данным Bloomberg, Пентагон потратит порядка миллиарда долларов на разработку боевых роботов, которые придут на смену солдатам.

    • В Японии в 2017 году на территории заброшенного завода прошла битва гигантских боевых роботов американской компании MegaBots и японской Suidobashi Heavy Industry. В сложной и неоднозначной борьбе победил робот из США.


    • Минобороны РФ проведет в ноябре 2018 года соревнования нового формата — биатлон среди роботов по аналогии с танковым биатлоном.