sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
13:33 10 августа 2022
Общество

Задержан москвич, пытавшийся изнасиловать прохожую возле её дома

В Москве 23-летнего мужчину задержали за попытку изнасиловать женщину возле её дома

На севере Москвы 23-летний мужчина хотел надругаться над прохожей возле её дома, однако женщине удалось спастись. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом информирует РЕН ТВ.

По данным издания, инцидент произошёл вечером 7 августа. К женщине, стоявшей возле своего дома, приблизился злоумышленник и ударил её по лицу. Затем мужчина начал приставать к ней, удерживая пострадавшую. Она стала вырываться из рук преступника, громко кричать и звать на помощь, что испугало мужчину. Насильник отпустил её и сбежал.

Пострадавшая рассказала о случившемся в полиции. Сотрудники правоохранительных органов сумели вычислить преступника и оперативно задержать его. На мужчину завели уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Москве двое мужчин совершили групповое изнасилование, надругавшись над 20-летней девушкой в машине. Также злоумышленники отобрали у пострадавшей мобильный телефон. Вечером того же дня сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из преступников. Подозреваемым оказался 35-летний нетрудоустроенный мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело.