sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
11:00 6 июля 2022
Политика

Захарова рассказала о настрое российской делегации на саммите «Группы двадцати»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о настрое российской делегации на G20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым поедет на G20 с конструктивным настроем на обсуждение того, «где находится сейчас мир», сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир радио Sputnik.

Едет туда российская делегация с конструктивным настроем на разговор о том, где находится сейчас мир. Учитывая, что «двадцатка» занимается в первую очередь вопросами экономики, финансов, хозяйственной деятельности, то есть о чем поговорить, — заключает Мария Захарова.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил о том, что российский лидер Владимир Путин принял приглашение Индонезии об участии в саммите «Группы двадцати». При этом премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что правительство Индонезии полностью исключает личное присутствие президента РФ на саммите G20, который пройдёт на Бали 15–16 ноября.

До этого глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен дала интервью немецкому телеканалу ZDF, в котором рассказала о том, что не поддерживает идею бойкота саммита G20 в случае участия в нём президента России Владимира Путина. Она подчеркнула, что встреча лидеров государств является важным событием для развитых и развивающихся стран.