sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
15:44 8 апреля 2019
Общество

Зеленский объявил, что его дебаты с Порошенко пройдут 19 апреля

Зеленский объявил, что его дебаты с Порошенко пройдут 19 апреля

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объявил, что его предвыборные дебаты с Петром Порошенко пройдут на стадионе «Олимпийский» в Киеве 19 апреля. Накануне Порошенко предлагал провести их уже на этой неделе - 14 апреля.

Теперь Порошенко согласился на предложенную Зеленским дату, передает Украинская правда.

"Петр Порошенко ждет Зеленского на дебаты по сути и 14 апреля, и 19 апреля. Как говорится, "стадион – так стадион", - сказал изданию председатель фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов.

Также Зеленский предложил своим подписчикам в Facebook придумать свои вопросы действующему президенту.

"Я думаю, за пять лет у вас накопились вопросы к Порошенко, которые вы не можете ему задать. Но я могу задать их от вашего имени. Поэтому, пожалуйста, пишите в комментариях, какой вопрос ты хочешь задать Порошенко", - сказал Зеленский.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/videos/2223174474599583/

  • Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Зеленский занял первое место, набрав более 30% голосов. Он одержал победу в большинстве областей Украины. Вместе с ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко, у которого около 16%. Явка избирателей составила 63,52%.
  • Второй тур состоится 21 апреля.
  • До этого Порошенко и Зеленский проведут дебаты стадионе «Олимпийский» в Киеве.
  • Ранее Зеленский выдвинул несколько условий своего участия в дебатах: они должны пройти на стадионе, оба кандидата должны сдать тест на алкоголь и Порошенко должен извиниться перед Зеленским за оскорбления в его адрес. Порошенко принял все условия, кроме извинений.
  • 7 апреля Зеленский представил свой план прекращения войны на востоке страны. Он включает в себя перемирие с сепаратистами, прямой диалог с Россией и возобновление социальных выплат жителям ДНР и ЛНР.