sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
20:34 27 июня 2022
Политика

Зеленский сообщил о готовности нанести ответный удар по Приднестровью

Президент Зеленский: если возникнет угроза со стороны Приднестровья, Украина ответит ударом

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о готовности нанести ответный удар по Приднестровью, если возникнет угроза со стороны республики. Об этом он рассказал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Молдавии Майей Санду, с которой политик провёл встречу в Киеве.

Зеленскому задали вопрос о возможности угрозы со стороны Приднестровья, в котором сейчас находятся российские миротворцы. Он отметил, что этот вопрос обсуждался во время беседы с Санду.

Я не назвал бы удары со стороны Приднестровья по Украине. Если и будет, я считаю, что это глобальная ошибка. Мы сигналы те или иные какие-то получаем, они неприятные, — подчеркнул президент Украины. Он добавил, что для страны это не будет ударом, а скорее «пощёчиной», на которую страна ответит ударом.

Ранее глава Молдавии Майя Санду выступила в Европейском парламенте. Она заявила, что размещение российских военных на территории Приднестровья нарушает нейтралитет страны. Санду добавила, что Молдавия стремится к мирному решению ситуации в республике.