EUR 100.27
BTC 70,725.07
18:47 25 ноября 2019

Женская сборная России по гандболу выиграла товарищеский турнир в Сеуле

Женская сборная России по гандболу стала победителем товарищеского турнира в Сеуле.

Сегодня, 25 ноября, в Южной Корее россиянки провели заключительный матч товарищеского турнира Seoul Cup. Соперником стала хозяйка соревнования — национальная команда Кореи.

Счет матча открыла Анна Вяхирева на первой минуте. Встреча складывалась непросто для обеих команд, долгое время счет на табло был равный. На перерыв россиянки ушли с минимальным преимуществом — 11:10. В конце матча у сборной Кореи не хватило сил, потому что соперницы ослабили натиск и стали ошибаться. В решающем матче российские спортсменки обыграли хозяев со счетом 29:22.

Ранее подопечные Амброса Мартина обыграли сборные Венгрии (29:25) и Сербии (43:25). Напомним, с 30 ноября по 15 декабря в Японии пройходит чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Следующий турнир, в котором примет участие сборная России — чемпионат мира, стартующий 30 ноября в Японии.