Американская валюта может резко обвалиться из-за кризиса в отношениях России и США. Такое предупреждение сделал политик в эфире радио «Комсомольская правда».
Руководитель ЛДПР рекомендует соотечественникам перевести накопления в рубли. По его утверждению, если страну «отключат» от доллара, американская финансовая система погибнет. Из-за отношений НАТО, США и России доллар может «потерять своё былое значение».
Доллар рухнет, на который подвязались наши граждане, рубль никуда не рухнет. Как лежали деньги в банке у гражданина, так и лежат, — уверен главный российский либерал-демократ.
Между тем после состоявшихся в Женеве переговоров между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и государственным секретарём США Энтони Блинкеном курс доллара начал дорожать и в пятницу к 19 часам по московскому времени показал максимальный уровень роста в текущем году. Так, доллар вырос на 0,97%, достигнув 77,47 рубля. Европейская валюта, в свою очередь, выросла на 1,32% и составила 87,94 рубля.