sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
10:26 10 февраля 2022
Общество

Жириновский в тяжёлом состоянии, но «работает с документами»

Mash сообщил о тяжёлом состоянии Жириновского из-за диабета и COVID-19, в ЛДПР говорят о его нормальном самочувствии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который находится в больнице с COVID-19, ощущает себя нормально и «работает с документами», сообщили в пресс-службе партии. При этом Telegram-канал Mash утверждает, что состояние политика остаётся тяжёлым, ситуацию усугубляет диабет.

Самочувствие у Жириновского нормальное, он работает с документами и передает поручения, — цитирует ТАСС пресс-службу ЛДПР.

Mash пишет, что ситуация гораздо хуже, чем говорят представители Жириновского. Во-первых, его состояние, по данным канала, врачи оценивают как тяжёлое, ситуацию осложняет диабет. Кроме того, у Жириновского «прогрессирует дыхательная недостаточность, сатурация 90–91%».

При этом он считает себя здоровым, рвётся работать и противится лечению — чтобы продолжать неинвазивную вентиляцию лёгких, ему дают успокоительное. Правое лёгкое поражено примерно на 30%, левое на 50%, но площадь заражения увеличивается. Организм не держит сахар, поэтому Жириновскому вкалывают инсулин, — утверждает Mash.

Ранее в пресс-службе Минздрава России сообщили, что Жириновский находится в Центральной клинической больнице с COVID-19, ему оказывается вся необходимая помощь. 75-летний лидер ЛДПР был доставлен в больницу 2 февраля.

«Коммерсант» ранее сообщил, что Жириновский заболел COVID-19 ещё в конце января, при этом он прививался восемь раз. Свой диагноз он решил утаить, поскольку посчитал, что это даст козырь антиваксерам. Членам партии объявили, что руководитель из-за распространения омикрон-штамма «в профилактических целях» будет работать из дома.

2 февраля врачи ЦКБ Управделами президента настояли на госпитализации из-за развивающейся пневмонии. Здесь он продолжает работать над документами и по телефону, иногда через стеклянный барьер общается с помощником. У лидера думской фракции серьёзно поражены лёгкие, но в аппарате ИВЛ нет необходимости, он установлен в палате на всякий случай.