sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
23:54 30 апреля 2020
Общество

Житель Калуги нашел у себя на балконе обезьяну. Она "навела порядок", лазила по веревкам и шипела

Житель Калуги нашел у себя на балконе обезьяну. Она "навела порядок", лазила по веревкам и шипела

Житель Калуги обнаружил на собственном балконе незваную гостью из далекой экзотической страны: услышав странный шум, он вышел наружу и увидел на бельевых веревках агрессивно шипящую на него обезьяну.

Как выяснилось впоследствии, макаку вместе с ее сородичами в количестве около полусотни изъяли у контрабандистов, которые пытались незаконно ввезти их из Таиланда в Россию. После конфискации приматов поселили на предприятии по выращиванию цветов как раз напротив того дома, жилец которого в конечном итоге застал обезьяну на своем балконе.

Оказывается, засидевшись в клетке, макака умудрилась ее открыть и выбраться не только наружу, но и в другое здание. На балконе она осмотрелась, изучила хранящиеся там вещи и разбросала некоторые из них, после чего принялась лазить по бельевым веревкам, как по лианам.

https://www.youtube.com/watch?v=j1NbpS5SnKQ

Мужчина заснял ее на видео, после чего вызвал спасателей. "Обезьяну забрал центр реабилитации диких животных, который ее и потерял. Хорошо, что все хорошо закончилось. Дверь балкона была закрыта, а наши животные были на даче. Мы до сих пор в шоке", — рассказал он.