sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
21:42 9 июля 2020
Общество

Житель Китая вернулся домой к родным через два месяца после своих похорон

Житель Китая вернулся домой к родным через два месяца после своих похорон

Житель китайского города Чунцин вернулся к близким спустя два месяца после собственных похорон.

43-летний Цзяо, придя домой, сообщил членам своей семьи, что врачи перепутали пациентов и на тот свет отправился совсем другой человек, сообщает газета Wenzhou Evening Newspaper.

«Живой труп» страдал психическим расстройством и часто уходил из дома. Весной этого года родственники уже заявляли в полицию о его исчезновении, но в апреле им сообщили, что Цзяо разместили в местной больнице Чжу Цзин. Придя навестить больного, они узнали, что медики борются за его жизнь в отделении интенсивной терапии после перенесённого туберкулёза.

Идентифицировать больного дяде Цзяо помешала кислородная маска на совершенно другом пациенте. Остальные родственники не были допущены и не заметили невольную подмену тела, в том числе, из-за закрытого гроба в рамках новых правил кремации в условиях эпидемии коронавируса.

Семья «покойного» потратила на пышные похороны сумму, эквивалентную 20 тысячам долларов США, и уже потребовала компенсацию с руководства больницы. «Если даже близкие не смогли опознать, нам-то что было делать?» - парировали её представители.