sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
13:40 10 апреля 2019
Общество

Житель Воронежа задержан за попытку задавить курсанта

Житель Воронежа задержан за попытку задавить курсанта

В Воронеже задержан 45-летний местный житель, который намеренно сбил курсанта на своем автомобиле. После ДТП он скрывался с места происшествия. Молодой человек получил серьезные травмы.

На видео, сделанном на месте аварии, видно, что курсанты убирают территорию возле Воронежского института - филиала ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия», и в этот момент проезжающий мимо черный Mercedes резко разворачивается и на большой скорости сбивает одного из курсантов.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=4t9SkJNKZG4[/embed]

В итоге пострадал 21-летний Давид Г. Он получил сотрясение мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Правоохранительные органы считают, что мужчина таким образом пытался убить курсанта. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщает телеграм-канал «112», наезд на курсанта совершил некий Вячеслав Д. Он является сыном местной чиновницы и пытался уйти от наказания, получив справку о невменяемости.