sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
17:41 29 сентября 2020
Политика

Жители Азербайджана украсили свои города национальными флагами

Жители Азербайджана украсили свои города национальными флагами

Жители Баку и других городов Азербайджана третий день украшают свои дома и улицы национальными флагами. Цель патриотического порыва -- поддержать бойцов азербайджанской армии на передовой.

Серию снимков столичных улиц, украшенных азербайджанскими триколорами, опубликовал известный фотограф, автор проекта "Краски Азербайджана" Этибар Джафаров.

https://www.instagram.com/p/CFtZ2FVDedi/

Как видно на снимках, национальные флаги сегодня можно увидеть в Баку буквально повсюду: владельцы магазинов и ресторанов, администрации общественных учреждений и обычные горожане устанавливают их на фасадах зданий, чтобы выразить свою позицию в связи с новым обострением военных действий в районе Нагорного Карабаха.

https://www.instagram.com/p/CFpTp44DNcT/

Поднимая государственные флаги, жители страны выражают поддержку армии, которая пытается освободить захваченные более 30 лет назад территории Азербайджана.

https://www.instagram.com/p/CFt54XmH65M/

https://www.instagram.com/p/CFt6T4aAEVv/

Ожесточенные бои в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему районах идут уже третьи сутки. Есть погибшие как среди военных, так и среди гражданских лиц.

https://www.instagram.com/p/CFtwQ1hDwth/

Наряду с азербайджанскими флагами, на улицах Баку часто можно видеть и турецкие -- это знак признательности азербайджанцев народу Турции за политическую поддержку в противостоянии армянской агрессии.

https://www.instagram.com/p/CFtqLD4H6J4/

Эскалация конфликта вокруг Нагорного Карабаха началась 27 сентября. После ударов армянской стороны по приграничным территориям Азербайджан начал контрнаступление, уничтожив более десятка единиц боевой техники противника. В Армении и Азербайджане объявлено военное положение.

https://www.instagram.com/p/CFsfORhhZ8P/