USD

80.06

·

EUR

85.90

·

BTC

27,934.40

29 мая 2020 / 01:59 Общество

Жители Омска избили маленькую дочь до сотрясения мозга и отвезли в больницу только через три дня

Жители Омска избили маленькую дочь до сотрясения мозга и отвезли в больницу только через три дня

h-mat-img

Следственное управление СКР по Омской области возбудило уголовное дело в отношении супругов из столицы региона, которые избили свою трехлетнюю дочь до сотрясения мозга.

Мужа и жену подозревают в пытках, издевательствах над ребенком, неисполнении обязанностей по воспитанию, а также причинении вреда здоровью средней тяжести.

Новости СМИ2

Следствие установило, что супруги избили дочь 8 мая, а в больницу отвезли только 11 мая, когда поняли, что нанесенные ей травмы вряд ли заживут сами. Врачи при обследовании выявили у девочки не только сотрясение мозга, но и анемию.

В полиции уточнили, что семья давно стоит на учете, а отец ребенка имеет несколько судимостей.

Кроме того, возбуждено уголовное дело о халатности со стороны органов опеки, которые знали о сложной ситуации в семье, но не предприняли должных мер для обеспечения безопасности малышки.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ