sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
21:50 11 апреля 2021
Общество

Жительница Флориды, назвавшая себя Гарри  Поттером, насмерть сбила на тротуаре федерального судью

Жительница Флориды, назвавшая себя Гарри  Поттером, насмерть сбила на тротуаре федерального судью

Жительница Флориды, назвавшая себя Гарри Поттером, насмерть сбила федерального судью и серьезно ранила 6-летнего мальчика, свернув свою машину на тротуар. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные лица.

23-летняя Настасия Снейп (Nastasia Snape) обвиняется в лишении жизни в результате автомобильной аварии и других тяжких преступлениях в связи с ДТП, которое произошло в пятницу, 9 апреля, и в результате которого погибла 75-летняя Сандра Фейерштейн (Sandra Feuerstein), служившая окружным судьей в Восточном округе Нью-Йорка с 2003 года. Мальчика, Энтони Овчинникова (Anthony Ovchinnikov), доставили в больницу, но на данный момент о его состоянии ничего неизвестно.

Согласно судебным протоколам, свидетели рассказали полиции, что Снейп ехала беспорядочно, объезжая стоящие машины, на оживленной дороге, затем выехала на тротуар и сбила Фейерштейн. После этого Снейп выехала обратно на проезжую часть, сбив мальчика на пешеходном переходе.

Полиция сообщила, что женщина затем сбежала в соседний Делрей-Бич, где ее машина разбилась. В машине скорой помощи Снейп начала кричать и драться с медиками, утверждая, что она Гарри Поттер, после чего ей ввели успокоительные. Также отмечается, что полицейские нашли в ее сумочке синтетический наркотик, который может вызывать психотические приступы.

Серия книг о Гарри Поттере выходила с 1997 по 2007 год. Романы были экранизированы в восьми фильмах – заключительную часть было решено разбить на две киноленты. Книги были выпущены тиражом свыше 400 миллионов экземпляров и переведены на 65 языков мира. В романах о юном волшебнике есть персонаж по имени Снейп.