sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
16:11 9 декабря 2019
Общество

Жительницу Ростова обокрали в Dota2. Девушка написала заявление в полицию

Жительницу Ростова обокрали в Dota2. Девушка написала заявление в полицию

Ростовчанка пожаловалась в полицию, что у нее украли виртуальные вещи из онлайн-игры Dota 2.

Геймер по имени Анна рассказала в соцсетях, как лишилась игровых ценностей на 31 тысячу рублей. Девушка пояснила, что хакерская атака на ее аккаунт платформе Steam была совершена в ночь с 22 на 23 февраля. Злоумышленники забрали игровые вещи, стоимостью 31 тысячу рублей.

Пострадавшая в течение недели пыталась решить проблему через техподдержку платформы, но там отказались возвращаться вещи, тогда было написано заявление в отдел полиции Октябрьского района Ростова. Сотрудники правоохранительных органов высмеяли девушку и нехотя приняли документы.

– Я бы не стала писать заявление, если бы не наткнулась на ситуацию, где в практически аналогичной ситуации столкнулся игрок из Мурманска, у которого украли вещи на сумму 5 000 рублей. При этом полицейским удалось найти воришку. Им оказался парень из Волгодонска. Ему грозило до двух лет с конфискацией и выплатой пострадавшему, – пояснила пострадавшая.

Недавно ее документы вернулись из прокуратуры в отдел полиции: сотрудники посчитали, что нет оснований для возбуждения уголовного дела. Анну такой ответ не устроил – ей жаль вещей, большая часть которых была подарками от друзей. Геймер попросила пользователей соцсетей помочь ей наказать грабителей, но большинство комментаторов сошлись во мнении, что игровые богатства уже не вернуть.