sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
21:30 11 декабря 2020
Общество

Жителя Забайкалья, чей годовалый сын умер от удара по голове, задержали за его убийство

Жителя Забайкалья, чей годовалый сын умер от удара по голове, задержали за его убийство

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю сообщило о задержании 40-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своего годовалого сына.

По версии следователей, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "наказал" ребенка ударом кулака по голове за какую-то провинность. После этого мальчика уложили спать, а на следующее утро обнаружили мертвым.

Найдя ребенка бездыханным, его родители сразу же вызвали скорую помощь и полицию. Мать мальчика рассказала, что "накануне он рано лег спать, ночью не плакал, вел себя спокойно", и "требовала разобраться в ситуации".

Для установления причины смерти ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что мальчик скончался от черепно-мозговой травмы, полученной им вследствие удара по голове. Когда следователи начали выяснять, при каких обстоятельствах это могло произойти, отец мальчика признался, что накануне выпил слишком много спиртного и действительно ударил сына.

В настоящее время следствие готовит ходатайство в суд об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.