Легендарный американский журнал Time, славящийся своими обложками с «человеком года», станет собственностью бизнесмена-филантропа, гендиректора корпорации Salesforce Марка Бениоффа и его супруги.
Как сообщает телеканал CNN, Бениоффы покупают Time у его нынешнего владельца — медийного конгломерата Meredith — за 190 млн долларов. Сделка будет закрыта через 30 дней.
«Бениоффы будут владеть журналом Time как семейным капиталовложением. Хотя Марк и Линн не будут заниматься конкретно нашим бизнесом, мы считаем, что нам крайне повезло располагать их напутствием и наставничеством на пути построения новой компании», — прокомментировал информацию о сделке главный редактор журнала Эдвард Фелсенталь.
Последний владелец Time — концерн Meredith — в 2017 году купил журнал в составе издательской компании Time Inc за 2,8 млрд долларов. Концерн владеет десятками СМИ, включая журналы Fortune и People.