sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
18:44 11 февраля 2019
Общество

В Саратове пьяный водитель сбил инспектора ГИБДД во время погони

В Саратове пьяный водитель сбил инспектора ГИБДД во время погони

В Саратове пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и во время погони сбил одного из них. Мужчину удалось задержать.

Как сообщило областное ГУМВД, инспектор получил травмы, но насколько серьезные - не уточняется.

На видео, опубликованном на странице ведомства в соцсети "ВКонтакте" снято, как ВАЗ-2110 окружили четверо сотрудников ГИБДД. Один из полицейских запрыгнул на капот автомобиля. Машина после этого продолжала ехать.

"В дальнейшем на одной из улиц транспортное средство правонарушителя было заблокировано, а сам он задержан. Как установлено, гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения" — сообщает ГУМВД.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-60238323_2368", -60238323, 2368, 'o8dPH4VvHT8mlwYOYvL8XxiKhQ');

}());

На 30-летнего водителя завели два уголовных дела - по статьям о применении насилия в отношении представителя власти и нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Нелегкая жизнь инспекторов ГИБДД

  • Накануне во Владимире сотрудники ДПС попытались задержать виновника аварии с помощью "живого щита" из машин других автовладельцев. Он прорвался через заграждение, повредив несколько машин. Через 40 минут нарушителя все-таки удалось поймать. МВД начал проверку законности действий инспекторов.
  • В Челябинске в ноябре 2018 года пьяная мажорка всего за час сбила двоих инспекторов ГИБДД. Девочка оказалась дочерью очень влиятельного человека в городе, дело начали активно заминать. Потом выяснилось, что ранее против школьницы были возбужденые уголовные дела по двум случаям грабежа.
  • В октябре 2018 года жена депутата перекрыла МКАД ради съемок клипа. ГИБДД начала проверку инцидента. Вскоре ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.
  • В июне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль исполняющего обязанности главы села Еткуль в Челябинской области Сергея Зорина. Инспекторы заметили, что чиновник пьян и попросили сдать тест на алкоголь, который подтвердил их подозрения. На Зорина составили протокол и вызвали эвакуатор, чтобы отогнать машину на штрафстоянку. Спустя полтора часа глава села пришел на совещание.