sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
21:34 10 февраля 2019
Общество

Во Владимире ГИБДД попыталась остановить нарушителя с помощью "живого щита" из других водителей

Во Владимире ГИБДД попыталась остановить нарушителя с помощью "живого щита" из других водителей

Во Владимире сотрудники ГИБДД, пытаясь задержать нарушителя, перегородили дорогу автомобилями с другими водителями. Виновник ДТП прорвал "блокаду". Задержать его удалось спустя 40 минут погони. Комиссия из Москвы проверит законность действий инспекторов.

Очевидцы опубликовали запись, на которой видны действия полицейских. «Живой щит» выставили на стационарном посту ДПС. Таким образом машины других автовладельцев должны были задержать водителя «Шкоды», который ранее выехал на встречную полосу, проехал перекресток на красный свет и задел другой автомобиль.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=2qtcRsgAjFE

Остановить машину нарушителя удалось, но задержать его полицейские не смогли. После того, как они попытались разбить боковое стекло автомобиля, водитель скрылся. Сотрудники ДПС устроили погоню и через 40 минут задержали водителя. Им оказался 29-летний житель Владимира, работающий в службе такси. Его уже неоднократно штрафовали за различные нарушения и лишали прав. Следов алкоголя и наркотиков в крови преступника не нашли.

В результате действий ГИБДД и нарушителя четыре машины получили повреждения. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Управление МВД по Владимирской области пообещало провести проверку действий сотрудников полиции. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что во Владимир также направят комиссию из Москвы.

"Будут всесторонне изучены все обстоятельства задержания 9 февраля водителя, неоднократно нарушившего правила дорожного движения, на федеральной трассе М-7 "Волга", проанализированы имеющиеся материалы, в том числе показания очевидцев, дана оценка действиям руководителей и сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области в экстренной ситуации", --- рассказала Ирина Волк.

Нелегкая жизнь инспекторов ГИБДД

  • В Челябинске в ноябре 2018 года пьяная мажорка всего за час сбила двоих инспекторов ГИБДД. Девочка оказалась дочерью очень влиятельного человека в городе, дело начали активно заминать. Потом выяснилось, что ранее против школьницы были возбужденые уголовные дела по двум случаям грабежа.
  • В октябре 2018 года жена депутата перекрыла МКАД ради съемок клипа. ГИБДД начала проверку инцидента. Вскоре ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.
  • В июне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль исполняющего обязанности главы села Еткуль в Челябинской области Сергея Зорина. Инспекторы заметили, что чиновник пьян и попросили сдать тест на алкоголь, который подтвердил их подозрения. На Зорина составили протокол и вызвали эвакуатор, чтобы отогнать машину на штрафстоянку. Спустя полтора часа глава села пришел на совещание.