sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
19:08 30 мая 2020
Общество

80 приусадебных участков оказались подтопленными в результате обильных осадков в Нахабино под Москвой

80 приусадебных участков оказались подтопленными в результате обильных осадков в Нахабино под Москвой

Восемьдесят приусадебных участков оказались подтопленными в результате обильных осадков в Нахабино городского округа Красногорск Московской области, эвакуированы 20 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"В СНТ "Лесные поляны" поселения Нахабино подтоплено 80 приусадебных участков. Вода поднялась на 40 сантиметров. Эвакуировано 20 человек", – сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства добавил, что всего на территории СНТ "Лесные поляны" 150 участков, на которых проживают 277 человек.

Кроме того, в Нахабино подтоплен участок улицы Речная. Уровень воды составляет 50 см. В микрорайоне Опалиха вода подтопила часть дороги возле железнодорожной платформы и три приусадебных участка на улице Новая Московская. Уровень воды составлял 60 сантиметров. Эвакуация жителей не требуется.

Представитель ведомства добавил, что к ликвидации последствий подтоплений привлечены коммунальные службы Красногорска. Для откачки воды используются мотопомпы, ассенизаторские машины и другая техника. Всего к работам привлечены 72 человека и 24 единицы техники.