Рязанский актёр театра Никита Локтаев погиб в зоне спецоперации в возрасте 30 лет. Он был профессиональным артистом и выходил на сцену для души, сообщается на странице театра «Аспект» города Касимов во «ВКонтакте».
«Актёр Касимовского театра "Аспект" Никита Владимирович Локтаев погиб в 2024 году при исполнении воинского долга во время СВО. Самые искренние соболезнования родным и близким Никиты. Помним. Скорбим», — говорится в публикации.
В театре не уточнили, при каких обстоятельствах не стало мужчины. По профессии Локтаев был фельдшером, пять лет работал в Рязани на станции скорой помощи, следует из записи в группе Кораблинской средней школы. Во время пандемии коронавируса в 2020–2021 годах Локтаев помогал больным.
В октябре 2023 года он отправился в зону спецоперации. В каком статусе он служил на СВО — не уточняется.
В декабре прошлого года на СВО сообщалось о гибели Дениса Степанова, который снимался в клипе на песню «Тает лёд» украинской группы «Грибы». Однако позже тётя солдата опровергла эту информацию и заявила, что её племянник и молодой человек из видео — абсолютно разные, никак не связанные друг с другом люди.