sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
15:45 14 января 2022
Политика

Алиев и Зеленский обсудили транспортный коридор между Украиной, Азербайджаном, Грузией и Молдавией

Президенты Азербайджана и Украины на переговорах в Киеве обсудили проект создания транспортного коридора, который свяжет их страны с Грузией и Молдавией

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам состоявшейся сегодня, 14 января, в Киеве встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым заявил, что они обсуждали вопрос о создании транспортного коридора, который свяжет между собой Азербайджан, Украину, Грузию и Молдавию.

В свою очередь азербайджанский лидер заверил своего собеседника в готовности Баку сотрудничать с Киевом по всем возможным направлениям.

По итогам состоявшихся переговоров были подписаны шесть двусторонних документов — совместное заявление президентов, меморандум о торговле и продовольственной безопасности, а также ряд соглашений в сельскохозяйственной сфере. В завершение встречи Алиев пригласил украинского коллегу в Азербайджан.

Напомним, официальный визит Алиева в Киев состоялся по приглашению украинской стороны. Предыдущая встреча президентов Азербайджана и Украины прошла в середине декабря на полях саммита программы Восточного партнёрства ЕС в Брюсселе.