sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 102,810.30
19:05 9 июня 2023
Общество

Американец заразился плотоядными бактериями от укуса родственника

Mirror: житель Флориды заразился плотоядными бактериями, накануне его в драке покусал родственник

Американец во время драки получил укус от родственника и заразился плотоядными бактериями некротизирующего фасциита, пишет Mirror.

Во время потасовки Донни Адамс из Флориды сообщил, что его укусил родственник в область бедра. На следующий день рана начала болеть, и боль распространялась на всю верхнюю половину ноги. Но Донни Адамс не стал обращаться к доктору, а занялся самолечением. Когда все известные ему способы были применены, а боль по-прежнему не утихала, укушенный мужчина направился в больницу.

Доктор принял Адамса, произвёл осмотр и предложил срочную операцию, так как обнаружил в ране пациента бактерии некротизирующего фасциита, которые безостановочно размножаются и растворяют здоровые ткани тела. Иногда они могут жить в ротовой полости носителя.

В ходе хирургической операции мужчине удалили большую часть поражённой ткани с поверхности левого бедра. Врачи уверены, если бы Адамс пришел к ним позже, ногу пришлось бы ампутировать, а сам Донни мог умереть от септического шока.

Я никогда бы не подумал, что человеческий укус превратится во что-то настолько ужасное, как плотоядные бактерии, — удивился пациент.

Со слов доктора, любой, кто опасается подобного заражения, должен немедленно обратиться к врачу, «если ваша кожа становится красной, теплой, опухшей или очень болезненной, как после травмы или операции».

Ранее сообщалось, что врачи подмосковной больницы провели операцию семилетней пациентке и достали у неё изо лба игрушечный рог единорога. Девочка проходила с обломком игрушки почти два года.