sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
05:47 12 мая 2022
Политика

Американский полковник рассказал о плане Байдена начать войну с РФ

Полковник армии США: Байден может развязать войну НАТО с РФ, используя вторжение Польши на Украину

Экс-советник министра обороны Соединённых Штатов полковник в отставке Дуглас Макгрегор в своей колонке для American Conservative рассказал о том, как американский президент Джо Байден планирует развязать войну между НАТО и Россией. По данным военного, лидер страны намерен использовать как повод вторжение Польши на Западную Украину. Отставной полковник уверен, что Киев даст разрешение для интервенции Варшавы, которое необходимо для легитимизации таких боевых действий. Предполагается, что столкновение россиян и поляков повлечёт за собой созыв Совета НАТО, где США смогут перевернуть ситуацию в выгодную для себя сторону.

Столкнувшись с однозначным провалом американской помощи даже на фоне притока нового оружия для спасения украинских сил от неминуемой гибели, администрация Байдена отчаянно пытается переломить ситуацию и сохранить лицо. Похоже, выход предложила Польша. <…> По неподтверждённым данным из Варшавы, <…> польскому Генштабу поручили по-тихому составить план вмешательства в конфликт и захвата Западной Украины, — утверждает Макгрегор.

Ранее сообщалось, что власти Польши отправляют на Украину своих военных и наёмников. Эксперты утверждают, что иностранные бойцы просто необходимы для правильной эксплуатации поставленных Западом вооружений и их число будет только расти.