sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
09:31 11 мая 2022
Наука и техника

Apple больше не будет производить плееры iPod

Apple больше не будет производить плееры iPod, потому что теперь слушать музыку можно и с других устройств

Американская корпорация Apple на своём официальном сайте опубликовала заявление о прекращении выпуска музыкального плеера iPod. Решение принято в связи с тем, что в настоящее время все функции, которые выполнял iPod, интегрированы в остальные устройства компании. В том числе iPhone, Apple Watch, Mac, iPod и так далее. Первые iPod появились на рынке в 2001 году. Также сообщается, что плееры можно будет приобрести до тех пор, пока они будут оставаться в наличии в магазинах.

Появившись более 20 лет назад, iPod покорил пользователей по всему миру возможностью взять свою музыку с собой в дорогу. Сегодня эта возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple. Благодаря приложению Apple Music пользователи имеют доступ более чем к 90 млн песен и 30 тыс. плейлистов, — сказано в заявлении компании.

Ранее пользователи Apple из России стали требовать от компании денежной компенсации за ограничение доступа к функции бесконтактных платежей Apple Pay. Они аргументировали свою позицию тем, что покупали смартфоны с работающей системой. Юристы по-разному оценивают шансы заявителей на успех.