sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
17:55 25 ноября 2021
Общество

Астраханские полицейские задержали дагестанца, избившего девушек в кафе

«Комсомольская правда»: в Астрахани задержали дагестанца, жестоко избившего девушек из-за замечания в кафе

В Астрахани сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего уроженца Дагестана, который обвиняется в жестоком избиении девушек в кафе, сообщает «Комсомольская правда — Астрахань». 

Инцидент произошёл во вторник, 16 ноября, в заведении общепита в Ленинском районе города. По предварительной версии, посетительницы кафе попросили дагестанца убрать ноги со стола, но тот не только отказался выполнить просьбу, но и решил применить против девушек грубую физическую силу.

Получив травмы, пострадавшие обратились в полицию. Сотрудники МВД опросили очевидцев, а также изъяли записи с установленных в кафе камер видеонаблюдения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в Москве произошла драка с участием трёх дагестанцев, жестоко избивших москвича Романа Ковалёва, который вступился за девушку в метро. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям о побоях и хулиганстве. Ковалёва увезли в больницу с ушибами головы, переломами носа и кости под глазом. Позже Бастрыкин наградил москвича медалью «Доблесть и отвага» за неравнодушие и храбрость.