sunny
26°С Москва
USD 79.46
EUR 91.19
BTC 62,673.86
15:53 3 августа 2026
Общество

Атака ВСУ на пляж Геленджика 3 августа: последние новости, жертвы, сколько детей погибло

Трое детей погибли при ударе ВСУ по пляжу в Геленджике, общее количество жертв возросло до шести

Атака ВСУ на пляж Геленджика 3 августа: последние новости, жертвы, сколько детей погибло Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Краснодарском крае увеличилось число жертв трагедии, произошедшей 3 августа на пляже в окрестностях Геленджика. По последним данным, в результате атаки украинского беспилотника погибли шесть человек, трое из которых — дети. Число пострадавших возросло до 47 человек.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил информацию о гибели детей и сообщил, что в настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Движение по трассе М-4 Дон в районе происшествия перекрыто. Ранее сообщалось, что до четырех человек погибли в результате удара дрона на пляже Геленджика, среди жертв был ребенок.

Власти региона выражают соболезнования семьям погибших. Раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь. Детали трагедии уточняются. На месте работают оперативные службы. Обстоятельства произошедшего выясняются.