sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
07:33 28 апреля 2022
Общество

Автобус с детьми из детдома попал в ДТП — есть погибшие

Следователи возбудили дело из-за ДТП с автобусом из детдома

Микроавтобус с детьми из детского дома «Солнышко» вечером 27 апреля столкнулся с легковым автомобилем на дороге Железногорск — Коршуновский в Иркутской области, сообщается на сайте регионального СУ СКР. Пассажирка легковой машины, 43-летняя женщина, погибла.

В микроавтобусе находились девять человек — семь детей, воспитатель и водитель, некоторые из них получили различные травмы. Все пострадавшие находятся в больнице. Следователи возбудили уголовное дело по статье об услугах, не отвечающих требованиям безопасности, а также о нарушении ПДД.

В публикации не уточняется, по чьей вине произошла авария, однако следователи проверяют документацию о техническом состоянии микроавтобуса, а также медсправку о прохождении водителем осмотра.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге учитель арендовал автомобиль и предложил нескольким своим ученикам прокатиться. Он не справился с управлением, слетел с трассы и врезался в дерево. Как выяснилось позже, учитель был пьяным. У одной из учениц зафиксировали перелом бедра.