sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
13:41 15 сентября 2022
Политика

Азербайджан раскрыл потери за время эскалации на границе с Арменией

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели 71 военного за время эскалации на границе с Арменией

За время обстрелов на границе с Арменией погиб 71 военнослужащий азербайджанской армии. До этого официально было известно о 50 погибших. Об этом информировали в пресс-службе Минобороны Азербайджана, передаёт РИА Новости.

Оборонное ведомство Азербайджана опубликовало обновлённый список погибших в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе. Число погибших достигло 71, — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в ночь на 13 сентября между сторонами начались боевые действия, страны обвинили в случившемся друг друга, а также сообщили о человеческих потерях. Армения обратилась за помощью к России, ОДКБ и Совбезу ООН. Позже президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о достижении всех целей на границе с Арменией, а также стало известно, что ОДКБ отправит своего генсека на армяно-азербайджанскую границу.

Ранее сообщалось, что власти Азербайджана и Армении договорились о прекращении огня на границе двух стран, сообщил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. Он отметил, что достичь этого удалось при помощи участия международного сообщества. Огонь на границе был прекращён 14 сентября в 19:00 мск.