USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,810.60

21 апр. 2022 / 12:04 Политика

Бойцы ЛНР освободили дорогу на Харьков

Войска ЛНР вышли на границу Харьковской области

h-mat-img

фото: pixabay.com

Войска Луганской Народной Республики (ЛНР) вышли на границу Харьковской области, а также освободили дорогу на столицу региона, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета.

Министр добавил, что на территории республики в настоящее время «не освобождены» только Северодонецк и Лисичанск. Подразделения ЛНР, уточнил он, продолжат выполнять задачи спецоперации и избавят Украину «от коричневой чумы фашизма».

Утром 24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. В тот день Путин обозначил её цели — демилитаризация и денацификация украинского государства, а также помощь людям в Донбассе. Президент пояснил, что страна была вынуждена развязать конфликт, так как «ей не оставили другого выбора». Кроме этого, Путин обещал, что ВС РФ будут наносить удары только по военной инфраструктуре ВСУ.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ