USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,104.10

6 апр. 2022 / 11:07 Политика

Боррель: ЕС не хочет, чтобы Украина проиграла, поэтому продолжит её вооружать

Жозеп Боррель: ЕС не хочет, чтобы Украина проиграла, поэтому продолжит её вооружать

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Евросоюз не хочет, чтобы Украина проиграла, поэтому продолжит поставки оружия в страну. Об этом сообщает верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Ранее генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о намерении организации полностью перевооружить и переоснастить Вооружённые силы Украины. Он отметил, что США поставляют оружие на Украину только в том объёме, в котором такое оснащение не приведёт к полномасштабной войне РФ с Альянсом.

До этого страны Североатлантического альянса заявили, что продолжат поставлять оружие украинскому государству, пока это будет необходимо. Генеральный секретарь НАТО Столтенберг подчеркнул, что организация поставляла вооружение ещё до 24 февраля, поскольку получала от разведки информацию о возможном вооружённом конфликте. В частности, накануне испанские власти уже отправили Украине 10 самолётов с наступательным вооружением.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ