sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
11:56 19 августа 2022
Общество

Британцев возмутила идея поднять пособие для содержания беженцев

Жители Британии возмущены намерением властей поднять пособие для содержания беженцев

Читателей Daily Mail возмутила идея британских властей увеличить пособие для британцев, размещающих у себя украинских беженцев. Жители Великобритании уверены, что деньги будут отдавать не министры, а налогоплательщики. В связи с этим они призвали власти поинтересоваться, чего же хотят в действительности налогоплательщики. 

Британцы заявили, что министрам следует обратить внимание на жителей страны, которые не справляются с экономической ситуацией в стране, предоставив им необходимую помощь. В комментариях под новостью юзеры отметили, что с трудом сводят концы с концами, пока правительство оказывает помощь беженцам. 

Хватит, этого достаточно. Если министры и депутаты хотят, чтобы весь мир пришел сюда, пусть они, черт возьми, платят. Этой стране давно пора начать заботиться о своих, — написал Mr Barrowclough.

Ранее власти Швейцарии приняли решение пересмотреть право украинских беженцев получать выплаты. Сделано это было после того, как стало известно, что в страну приехали не только бедные мигранты, но и обеспеченные украинцы. Местным жителям же не понравилось, что соцпомощь продолжают получать состоятельные беженцы.