sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
01:41 28 мая 2018
Общество

Буш-старший попал в больницу из-за упадка сил

Буш-старший попал в больницу из-за упадка сил

Экс-президент США Джордж Буш-старший попал в больницу второй раз за недавнее время — на сей раз из-за низкого кровяного давления.

Пожилой политик был экстренно доставлен в больницу Южного Мэна сегодня, 27 мая. Об этом журналистам сообщил официальный представитель семьи Бушей Джим Макграт.

«Он испытал падение кровяного давления и упадок сил. Бывший президент в сознании и бодр, он не испытывает недомогания», — заверил Макграт, добавив, что 92-летнему экс-главе государства придется провести в стационаре несколько дней.

Причиной предыдущей госпитализации политика — в конце апреля — стал сепсис. Тогда Бушу-старшему понадобилась интенсивная терапия. СМИ отмечали, что он попал в больницу вскоре после похорон его жены Барбары.

Источник: Associated Press

Джордж Буш-старший и его здоровье:

  • На данный момент Джордж Буш-старший лидирует среди всех бывших президентов США по долголетию. Он возглавлял страну в период с 1989 по 1993 годы.

  • В конце 2017 года Буш-старший находился под наблюдением врачей около недели из-за внезапно возникших проблем с дыханием.

  • Экс-президент США страдает болезнью Паркинсона и передвигается только в инвалидной коляске. В 2015 году он упал с нее и получил перелом, из-за которого провел несколько недель в больнице.

  • На Рождество в 2012 году пожилой политик попал в отделение интенсивной терапии из-за бронхиального кашля и сопутствующих проблем с дыхательной системой.