sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
17:10 3 ноября 2021
Общество

Челябинская область анонсировала продление режима нерабочих дней

В Челябинской области продлили режим нерабочих дней до 12 ноября включительно

Правительство Челябинской области решило продлить период нерабочих дней до 12 ноября этого года. Отмечается, что в это время у работников будет сохранена заработная плата.

Как отметили в пресс-службе правительства области, решение было принято после заявления оперативного штаба региона для недопущения распространения коронавируса. При этом, на удалёнке до 14 ноября должны будут оставаться общеобразовательные и профессиональные образовательные организации и учреждения дополнительного образования. На дистанционную форму посоветовали перейти и вузам.

Для посещения всех массовых мероприятий в помещении гражданам необходимо будет иметь QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации или перенесённое заболевание. Отмечается, что с начала декабря по 9 января по этим же документам станут принимать лиц старше 18 лет в заведениях общественного питания. Однако, эти правила не будут распространяться на места в аэропортах и на вокзалах.

Ранее 3 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице не планируют продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября, поскольку динамика заболеваемости в городе стабилизировалась. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв также заявил, что в регионе не продлятся нерабочие дни. При этом, останутся некоторые ограничения, например удалёнка для 30% сотрудников организаций и самоизоляция пожилых.